HomeChronikTerminePressespiegelHerbstfestVogelstangeAktionenAvantgardeVereinsmeisterschaftFotogalerieUentroper Vereine
Letzte Aktualisierung:
28.04.2019 - 11:07
! Jeweils aktuelle Seite !

Kinderkönige

Hier haben wir die Kinderkönige unseres Vereins tabellarisch aufgeführt. Beginnend mit den "amtierenden" Würdeträgern des aktuellen Jahrgangs bis zurück ins Jahr 1950.

Die Kinderkönige des Vereins

2017 Malte Bussmann » & Wiebke Möller »
2017 Kian Harling » & Mila Stoffer »
2016 Frederik von der Recke » & Louisa Drewer »
2015 Louisa Drewer » & Johannes Wiesendahl »
2014 Hannes Knickenberg » & Julia Lehmköster »
2013 Emma Stricker » & Jan Drewer »
2012 Lennart Sandbothe » & Marie Holtsträter »
2011 Nils Drewer » & Marie Holtsträter »
2010 Nils Bussmann » & Hanna Lining »
2009 Rene Kirchhoff & Alina Bussmann
2008 Dominik Kirchhoff & Jessica Lining
2007 Pascal Westermann & Janine Heine
2006 Yasin Tedfin & Elisa Brandherm
2005 Alexander Demmer & Kim Hülsmann
2004 Christopher Latka & Carolin Nölle
2003 Marvin Schweins & Loreen Zienert
2002 Dustin Zienert & Melina Ruck
2001 Nicolas Klos & Stefanie Pauli
2000 Sven Lünemann & Svetja Gabler
1999 Markus Wessel & Nina Ruppert
1998 Kevin Gerwin & Aische Westermann
1997 Uwe Poguntke & Nadine Kath
1996 Sören Kieserling & Nina Burgard
1995 Stefan Lünemann & Nina Heitkemper
1994 Tilmann Seitz & Anja Lisbainski
1993 Manuel Schwabe & Jennifer Altenwirth
1992 Bernd Langnau & Nadine Fraune
1991 Felix Neumann & Saskia Gerwin
1990 Christian Abraham & Nicole Poppenborg
1989 Felix Neumann & Monique Bremer
1988 Martin Hülsmann & Sabine Baumeister
1987 Rüdiger Klos & Bianca Breitenstein
1986 Markus Krabs & Dorthe Krömer
1985 Kay Potthoff & Silke Marskersting
1984 Frank Marskersting & Sandra Kieninger
1983 Carsten Lehmköster & Martina Klein
1982 Maik Heine & Claudia Hörenbaum
1981 Markus Meyer & Heike Balks
1980 Thomas Nüsken & Silke Hölscher
1979 kein Kinderschützenfest   -
1978 kein Kinderschützenfest   -
1977 kein Kinderschützenfest   -
1976 kein Kinderschützenfest   -
1975 Markus Asseburg & Silke Büttner
1974 Thomas Ciminski & Susanne Droste
1973 Dirk Schomacker & Beate Wiesendahl
1972 Volker Meinhold & Andrea Wiesendahl
1971 Erich Wiesendahl & Susanne Droste
1970 Friedel Lindemann & Angelika Schenkel
1969 Udo Kluh & Mechthild Schulte-Geithe
1968 Heinz Drewer & Brigitte Bake
1967 Hartwig Minnerop & Renate Müller
1966 Jürgen Oberg & Annegret Bake
1965 Wolfgang Wessel & Ingeborg Pampel
1964 Karl-Heinz Wessel & Lore Hörenbaum
1963 Klaus Arndt & Brigitte Wessel
1962/U Karl-Heinz Figge & Gunhild Pampel
1962/H Friedel Lehmköster & Ursula Hildebrand
1961/U Karl-Heinz Münch & Helga Renfert
1961/H Heinz-Dieter Oberg & Rita Leifeld
1960/U Hartmut Wessel & Anneliese Renfert
1960/H Erich Hustadt & Inka Poth
1959/H Ernst Leifeld & Gisela Nüschen
1958/U Günter Stockey & Siegrid Arndt
1958/H Eike Breustedt & Ingeborg Dorau
1957/U Hans-Josef Schweins & Chr. Ernst
1957/H Horst Schenkel & Inge Stricker
1956/H Heinrich Damberg & Doris Drewer
1955/U Hartmut Wessel   -
1955/H Reiner Westermann & Karin Hustadt
1954 Günter Westermann & Karin Schmidt
1953 Wolfgang Zissing & Renate Heitkemper
1952 Günter Hörenbaum & Christel Hiddemann
1951 Walter Bensiek & Helga Westermann
1950/U Fritz Hülsmann & Brunhilde Brüninghausen
1950/H Franz Hülsmann & Marlies Hörenbaum